среда, 9 августа 2017 г.

Linux Mint или LMDE: что лучше?


5 комментариев:

  1. На данный момент актуальные в LMDE2 только графические окружения. Весь остальной софт настолько протух, что уже завонялся, а свежий, без танцев с бубном, как в ubuntu-based минте не установить. Его, по всей видимости, завезут только с LMDE3.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. >> Весь остальной софт настолько протух, что уже завонялся

      Это как-то мешает пользоваться системой?

      Удалить
    2. Ну обычно пользуются не только системой, а еще и кое-какими сторонними приложениями, которые необходимо устанавливать в систему.. Вот с установкой некоторых из них в у меня и возникли трудности с установкой в LMDE2

      Удалить
  2. Не совсем корректно ставить вопрос таким образом. На сайте Linux Mint про LMDE написано, что
    1) дистрибутив ориентирован на подготовленных пользователей;
    2) по причине того, что LMDE поддерживается меньше, чем Linux Mint, несовместим с PPA, более "тяжёл" в использовании и получении помощи, он не рекомендован для новых пользователей Linux Mint.
    Поэтому, так как целевая аудитория различна, то эти редакции не сравнимы и, соответственно ставить вопрос "что лучше" не совсем верно. Более правильным, на мой взгляд было бы озаглавить "Особенности LMDE в линейке дистрибутивов Linux Mint".

    ОтветитьУдалить
  3. В какой ещё линейке? Это один и тот же дистрибутив, только одна редакция на убунте основана, другая - на дебиане. И сравнивать нужно именно так и никак иначе

    ОтветитьУдалить